В муниципальном округе Певек стартовал летний оздоровительный сезон
02:45 08.06.2026 16+
В муниципальном округе Певек стартовал летний оздоровительный сезон. В городе и сёлах организованы детские лагеря. Они будут осуществлять работу в две смены. В первой отдохнут 175 детей, во второй — 133 ребенка.
На прошедшей неделе состоялось их торжественное открытие, которое сменилось практической работой. В первую очередь ребята прошли обязательные инструктажи по технике безопасности. После этого начались веселые игры, песни, создание ярких рисунков.
Программа отдыха разработана с учетом разнообразия интересов школьников и включает спортивные соревнования и эстафеты, творческие мастер-классы по рисованию и рукоделию, а также познавательные походы в музеи и на природу. Особое внимание уделяется тематическим дням (экологии, здоровья, дружбы) и концертным выступлениям.
Школьники уже посетили Информационный центр заповедника «Остров Врангеля», где узнали об истории создания охраняемой территории, уникальной флоре и фауне острова, а также о том, как устроена работа заповедника и какие задачи решают его сотрудники.
Кроме того, открылся лагерь труда и отдыха «Работа в тундре». В нем примут участие 42 ребенка. Программа сочетает полноценный отдых на природе с освоением навыков традиционной хозяйственной деятельности, что позволяет подросткам не только отдохнуть, но и получить ценные практические знания.